Мы оказываем полный комплекс ритуальных услуг. Оперативность, высокое качество,
слаженность и чуткое отношение - главные характеристики нашей компании.

Главная Памятники Оградки
Оградки

Оградки на могилу – это важный элемент погребального комплекса. Ограждение добавляет территории вокруг могилы ухоженности и определенности, оттеняет весь комплекс, завершая общий образ. На рынке можно найти достаточно широкий ассортимент различных оградок, цена же зависит от метода их изготовления. Существует несколько типичных решений при организации подобного элемента могилы, о них ниже.

Наиболее часто применяется все же сварные металлические оградки на кладбище. Высокая популярность именно этого варианта обусловлена простыми и логичными факторами:изделия этого класса действительно просты в изготовлении, относительно недорого стоят, выглядят достаточно эстетично – тем более, при условии применения высококачественных лакокрасочных материалов. Как исходный материал для изготовления сварных оградок используют металлические профили и трубы разных диаметров. От коррозии изделия защищают с помощью краски.

Кованые изделия это более дорогой вариант; но конечно, кованые вещи выглядят дороже, они надежнее и всегда максимально индивидуальны. Тем более, ковка это один из наиболее старых видов ремесла; каждый элемент ограды, как и прежде, куются вручную. Кованые оградки выдерживают самые сложные погодные условия без изменений – десятки лет; это так благодаря особенным процессам, которые происходят при ковке металла. Повышение содержания углерода и одновременная медленная закалка металла гарантирует его высокую прочность и долговечность. Кроме всего прочего, именно этот вариант лучше всего вписываются в малую архитектурную форму, которой (вне всякого сомнения) является погребальный комплекс. Стоимость здесь самым непосредственных образом зависит от сложности изделия – перед началом работ всегда создается и согласовывается эскиз будущей конструкции, который учитывает все возможные и невозможные нюансы.

Как вариант, при разработке дизайна можно купить оградку из камня – натуральный и искусственный. Полностью каменный забор не имеет особого смысла, но часто камень используют при возведении угловых столбов, между которыми располагаются сварные или кованые элементы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Возникли вопросы?

Звоните или пишите и мы окажем личное внимание каждому!

e-mail: info@rekviem.org

тел.: (067)567-42-50    (096)000-03-99    (056)744-15-55    (056)726-50-60    (095)000-03-99    (066)023-80-70

© 2012. Служба ритуальных услуг «Реквием».
Все права защищены.
Без разрешения владельца информация запрещается к копированию.
Создание сайта Студия iFish